Украинские войска усиливают охрану границы между Крымом и материковой Украиной. В Херсонской области у въезда на полуостров появились новые танки, перед ними - колючая проволока и рвы. Также туда прибыли дополнительные подразделения - солдаты укрепляют баррикады и строят новые из мешков с песком.

"Все меры призваны задержать возможное вторжение - военное руководство опасается, что в случае обострения ситуации российские войска будут наступать, в частности, и из Крыма", - отмечается в сообщении., передает 5 канал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее руководство Херсонской облгосадминистрации предлагает усилить границу с Крымом. Чиновники приняли решение, что на границе области с Крымом необходимо обустроить пропускные пункты с участками для ожидающих проверки авто. Также было предложено установить на границе наблюдательные башни и вырыть сплошной ров длиной в 20 км.

В Донецкой области на границе с Российской Федерацией была вырыта траншея 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом.