Президент Армении Серж Саргсян признал крымский "референдум" 16 марта.

В частности, пресс-служба президента Армии сообщила, что по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Сержа Саргсяна с президентом России Владимиром Путиным.

Среди вопросов, которые были затронуты в ходе телефонного разговора, президенты Армении и России обменялись мнениями относительно украинского кризиса и путей выхода из него. "В этом контексте собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. Одновременно была подчеркнута важность приверженности нормам и принципам международного права, в первую очередь Уставу ООН", - сообщает пресс-службы президента Армении.

Стоит отметить, что соседний с Арменией Азербайджан выступает за скорейшее восстановление стабильности в Украине и поддерживает ее территориальную целостность. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Казахстан воспринял прошедший в Крыму 16 марта референдум как "свободное волеизъявление населения" и с пониманием относятся к решению Российской Федерации.