И.о. премьера Сергей Арбузов назвал попыткой захвата власти вчерашние события в Киеве. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров. По словам Арбузова, власть со своей стороны выполнила обязательства перед оппозицией.

"Казалось, что и протестующие поняли необходимость мирного выхода из кризиса. Они освобождали административные здания. Но, к несчастью, вчера радикально настроенные демонстранты спровоцировали беспорядки в центре столицы. Граждане Украины, власть, мировая общественность осуждают насилие и агрессию. Это не проявление демократии и гражданской позиции людей. Это манипулирование сознанием граждан и попытка захвата власти", - отметил и.о. премьера.

При этом он выразил соболезнования семьям погибших в результате беспорядков. "Мне жалко и страшно, что вчерашние беспорядки привели к людским жертвам. Хотел высказать свои соболезнования семьям пострадавших", - заявил Арбузов.

По его словам, правительство сделает все возможное для предоставления своевременной медпомощи всем пострадавшим во время беспорядков, выделения необходимой помощи семьям погибших правоохранителей, передает РБК-Украина.