Руководитель Общевойскового союза Украины, бывший нардеп-регионал Олег Калашников заявил о приостановлении митинга сторонников Президента Партии регионов в Мариинском парке. Об этом он сообщил на пресс-конференции в штабе палаточного городка антимайдана. 

По словам Калашникова 20-дневный митинг добился всех целей, которые поставили перед собой его участники. "Мы с завтрашнего дня приостанавливаем акцию за единую Украину, но хочу подчеркнуть - именно приостанавливаем. Завтра после обеда палатки будут демонтированы. Мы уберем парк, чтобы киевляне имели возможность новогодние праздники гулять здесь", - рассказал Калашников. 

Продолжатся митинги после праздников "регионалы" пока не знают, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 

Сегодня на митинге в поддержку действующей власти в Киеве возле Верховной Рады в Мариинском парке собрались несколько тысяч человек. Тем временем палаточный городок сторонников Партии регионов, который находится напротив Кабмина, сворачивают - убирают поддоны, снимают палатки. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в митинге Партии регионов на Европейской площади 14 декабря  в Киеве приняли участие около 70 тысяч человек, а не 200 тысяч, как было заявлено его организаторами.