Колонна активистов во главе с оппозиционными народными депутатами отправилась от одного из выходов станции метро "Крещатик" на ул. Институтской к Верховной Раде для пикетирования.

На месте сбора собралось несколько тысяч участников митинга с государственными флагами Украины, флагами "ВО "Свобода", самообороны Майдана. Большинство присутствующих - в камуфляжной одежде, в масках, со щитами и дубинками.

Как сообщил народный депутат от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко, цель этой акции – "чтобы депутаты прислушались к голосу всего народа, а не только тех, кто стоит за деньги возле стен Верховной Рады".

Кроме того, участники шествия будут требовать от депутатов не прерывать работу парламента, а проводить сессию до урегулирования политического кризиса в Украине.

Во главе колонны - народные депутаты Андрей Ильенко, Игорь Мирошниченко (фракция "Свобода"), комендант Майдана Андрей Парубий (фракция "Батькивщина"), член совета Всеукраинского объединения "Майдан" Зорян Шкиряк, а также другие депутаты от "Свободы" и "Батькивщины".

Стоит отметить, что после того, как вчера Парубий анонсировал намерение активистов Майдана в четверг пройти к Верховной Раде через правительственный квартал, там сразу же было увеличено количество сотрудников МВД. На ул.Шелковичной практически вплотную в два ряда стоят автобусы с милицией и сотрудниками спецподразделения "Беркут"; они в полной амуниции, со щитами и в касках.

Как сообщал MIGnews.com.ua, комендант Майдана, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий сообщил, что митингующие будут требовать от парламента принятия изменений в Конституцию.

По материалам Интерфакс-Украина