Холдинг "СКМ" олигарха Рината Ахметова, считает необходимым проведение в стране реформ, внедрения эффективных механизмов госуправления, существенное расширение полномочий местных органов управления и повышения прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу. Об этом говорится в заявлении СКМ, передает Украинская правда.

"Мы верим, что потенциал Украины огромен. Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающих защиту собственности, свободную конкуренцию и социальной защите", - говорится в заявлении.

СКМ заявляет, что готов к внедрению новой системы координат и к работе в ней. "Мы будем содействовать всеми доступными способами достижения обозначенных целей ради процветания Украины", - подчеркивается в заявлении.

СКМ отмечает, что события последних трех месяцев стали трагической страницей истории Украины, и вместе со всей страной скорбит по погибшим и выражает глубокое соболезнование их родным и близким.

В группу "СКМ" входят крупнейшие в Украине горно-металлургический холдинг "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", телекомгруппа Vega, Медиа Группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа" и др.