Донецкий олигарх Ринат Ахметов уверен, что " единственное оружие - это стол переговоров". Об этом говорится в его заявлении по ситуации на Донбассе, обнародованном в понедельник.

"Кризис усиливается, захватываются админздания, применяется оружие. И самое страшное - гибнут люди, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших" , - заявил бизнесмен.

Ахметов призвал "сделать все возможное, чтобы не допустить новых жертв", передает Украинская правда.

По его мнению, "только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса". "Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну. Не расколоть, а склеить? И клей нам для этого нужен? Это - точно не оружие, не пистолеты, не автомат. Оружием ничего не решить!", - говорится в заявлении.

Бизнесмен утверждает, что он выступает "за сильную, независимую и целостную Украину". 

"Я убежден - сегодня единственная наша оружие - это стол переговоров. Только стол переговоров может покончить с эскалацией напряженности, только стол переговоров может дать то решение, от которого выиграет вся страна и каждый украинец!", - говорится в заявлении

Он заверил, что "будет делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", - резюмируется в заявлении.  

Как сообщал MIGnews.com.uaПартия регионов намерена провести в среду, 16 апреля, чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области в связи с последними событиями в регионе.