Нет ни одного человека, который бы не интересовался свойствами товаров, прежде чем их приобрести или установить. Каждого интересует основные характеристики, срок службы, особенно когда вещи покупаются на длительный период пользования.

Не много пользователей досконально разбираются в особенностях современных окон. Для них они похожи между собой, хотя это далеко не так. Некоторые в связи со своей неопытностью приобретают первые попавшиеся пластиковые окна, а потом жалеют о решении. Так как в эксплуатации конструкции возникает достаточно много проблем. В таких ситуациях приходится полностью менять остекление или довольствоваться тем, что есть.

На сайте www.okna-master.kiev.ua найдете всю основную информацию. Хотите уточнить дополнительные вопросы? Тогда связывайтесь с профессиональными менеджерами, которые ответят на все вопросы.

Чтобы в будущем заново не тратиться на приобретение новой конструкции необходимо тщательно разбираться в основных характеристиках.

На что необходимо обращать внимание:

  • количество створок;
  • механизм открывания;
  • разновидность профиля.


Комбинация створок

Начать выбор необходимо с количества створок. Производители предлагают 3 основных вариантов:

  • одна створка;
  • две;
  • три.


Первое предложение считается самым дешевым по сравнению с остальными. Система состоит только из одной створки. В зависимости от ваших пожеланий она может быть глухой или открывающейся. Как правило, подобные конструкции устанавливают на кухни.

Система на две створки – самый распространенный вариант среди стеклопакетов.  В большинстве случаев делают одну створку глухой, а другую открывающеюся. Хотя при желании можете сделать обе половины подвижными, только это обойдется гораздо дороже.

Трехстворчатые комбинации устанавливают на огромные окна. Их система открывания зависит исключительно от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Система открывания

Когда с конструкцией определились, переходите к выбору механизма открывания. Этот пункт напрямую зависит исключительно от ваших пожеланий. Различают 4 вида:

  • поворотный;
  • откидной;
  • комбинированный;
  • глухой.


При поворотном механизме система открывается только в одну сторону как обычные деревянные конструкции. В откидном варианте створка отклоняет только в верхней части на определенный угол. Такое предложение подходит для офисов и промышленных объектов.

Комбинированная модель включает в себе первые два варианта открывания. Это одна из самых популярных комбинаций. Здесь можно полностью открыть окно или частично.

Что касается последней конструкции, то она совершенно не открывается.  

Разновидность стеклопакетов

Тип стеклопакета бывает обычным или специальным. Под специальными системами подразумевают дополнительную защиту от солнца, шума с улицы. Отдельно существуют противоударные модели.