Золотую медаль украинской гимнастки Натальи Годунко продали на аукционе в пользу украинской армии за 100,1 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба торговой онлайн-площадки Aukro.ua.

В воскресенье, 10 августа, завершились несколько аукционов, средства от которых пойдут в помощь украинской армии. Наибольшей популярностью.

Согласно сообщению, в торгах за золотую медаль гимнастки Годунко было зафиксировано 20 ставок. Цена медали поднялась с 3 тыс. грн до 100,1 тыс. грн.

Кроме того, как сообщается, на аукционе также были проданы гимнастическая булава и лента от Натальи Годунко. За них покупатели отдали за 1 тыс. грн.

"Перчатки с автографом украинского боксера Александра Усика собрали 8 ставок. Цена перчаток поднялась с 700 грн до 3 тыс. 350 грн", - говорится в сообщении.

Мяч с автографом украинского футболиста Андрея Воронина был продан за 565 грн, при том, что его стартовая цена составляла 300 грн.

"Мяч с автографами игроков сборной Украины по футболу повысился в цене в ходе аукциона почти в 2,5 раза: с 500 грн до 1 тыс. 350 грн", - говорится в сообщении.

Интересно, что автограф Неймара на бутсе пользователи оценили дороже, чем автографы украинских футболистов. Бутса была продана за 2 тыс. 550 грн, при стартовой цене 2 тыс. грн.

Всего в ходе благотворительных аукционов уже продано более 15 лотов, средства от продажи которых пойдут на нужды украинской армии.