Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью назвал проход ПСЖ в четвертьфинале Лиги Чемпионов заслуженным и прекрасным. Об это он рассказал пресс-службе УЕФА.

"Это прекрасная победа, но давайте смотреть правде в глаза - ничего экстраординарного не произошло. И у меня, и у "Челси" было очень много полуфиналов. Здорово, что после поражения в первом матче со счетом 1:3 мы сумели добиться нужного результата, ведь сделать это всегда непросто. Но никто не испытывает эйфории - поверьте, в нашей раздевалке не прыгают от счастья. Так было первые две минуты, но это уже в прошлом", - сказал португалец.

Моуринью сказал, что он бы гордился своей командой и в случае невыхода в полуфинал.

"Футболисты четко следуют нашему плану, нашим абициям. Я невероятно рад такому результату. Да, нам повезло, но мы бились изо всех сил ради этой победы. Даже если бы нам не удалось забить второй мяч или же в концовке "ПСЖ" поразил бы наши ворота, мы все равно гордились бы ребятами", - добавил Жозе.

Напомним, благодаря голу на 87 минуте "Челси" сумел достичь нужного результата 2:0 в матче с ПСЖ и прошел в полуфинал Лиги Чемпионов.