Зенит - Ателтико. "Зенит" намерен последовать примеру "Атлетико" и заработать путевку в 1/8 финала, однако для повышения шансов на выход из группы питерцам необходимо обыгрывать уже обеспечивших себе первое место мадридцев. Смотреть матч "Зенит" - "Атлетико" можно на канале 2+2, а онлайн трансляцию поединка начнется на нашем сайте в 18:30.

26 ноября, 19:00Санкт-Петербург, "Петровский"Зенит - Атлетико

Перед вторым очным противостоянием между командами, в группе G, в которой играют команды, такой порядок:

1. Атлетико - 4 победы - 12 очков2. Зенит - 1 победа, 2 ничьи, 1 поражение - 5 очков3. Порту - 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - 4 очка4. Аустрия - 1 ничья, 3 поражения - 1 очко

В первом туре "Зенит" со счетом 1:3 уступил "Атлетико" в Мадриде. Питерцы надеются избежать повторения сценария прошлого розыгрыша, когда они также начали групповой этап с поражения в Испании - от "Малаги". В пятом туре они сыграли с андалусцами вничью, потеряв всякие шансы на выход в плей-офф.

"Зенит" не проигрывает дома в еврокубках на протяжении восьми матчей кряду. Последнее поражение в родных стенах питерцы потерпели в октябре прошлого года от "Милана" - 2:3. С другой стороны, сине-бело-голубые в группе G на своем поле пока заработали всего два очка, сыграв вничью с "Аустрией" и "Порту".

Атлетико" никогда не проигрывал в России. В групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08 мадридцы сыграли вничью с московским "Локомотивом" (3:3) - из участников той встречи в клубе остался только Рауль Гарсия. А во втором круге Кубка кубков-1972/73 испанцы со счетом 2:1 одолели московский "Спартак". Правда, дальше по правилу о голах на выезде прошли красно-белые, обыгравшие "Атлетико" в Мадриде с результатом 4:3.

Использованы материалы УЕФА