В Киеве 17 мая пройдет финал детской баскетбольной лиги "Д-Лига". Об этом говорится в сообщении организаторов.

Мероприятие пройдет на ул. Героев Севастополя, 11-В в СК "Меридиан", начало в 11:30.

Участвовать в мероприятии более 100 киевских детей в возрасте от 8 до 13 лет. 6 команд разных возрастов примут участие в финальных играх и баскетбольных эстафетах.

Детский чемпионат организован и проводится на протяжении всего учебного года с финальной частью в мае. "Его суть заключается в привлечении детей от 8 до 13 лет к занятиям спортом в частности баскетболом", - отмечают организаторы.

10 команд соперничали за выход в финальную часть весь год, сыграв 18 игр между собой. "Финальная часть должна быть итоговым, долгожданным праздником баскетбола для многих детей и их родителей", - отмечают организаторы.

Планируется проведение финальных игр, эстафет для будущих участников лиги, конкурсы для болельщиков и участников праздника.

Ожидаются гости из городского департамента образования, в частности начальник департамента Елена Фиданян и первый заместитель Виктория Челомбитько, директора общеобразовательных школ.

"Д-лига" организована и проводится для привлечения детей к занятиям баскетболом. Организатор лиги - детский баскетбольный клуб "Хижаки". "В ближайших планах объединить в лиге все общеобразовательные школы города", - отмечается в сообщении.