Состав национальной олимпийской сборной Украины на 22 зимних Олимпийских играх в Сочи насчитывает 39 спортсменов, которые будут соревноваться в 9 видах спорта. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера прошел экспертный совет, который обговаривал список команды на исполкоме. Сегодня мы утвердили состав - это 39 спортсменов в 9 видах спорта", - сообщил Бубка.

В частности, в биатлоне примут участие 11 спортсменов, в горнолыжном спорте - два, в лыжном двоеборье - один, в лыжных гонках - пять, в санном спорте - шесть, в сноубординге - два, в фигурном катании - шесть, в фристайле - пять и в шорт-треке - один.

Также Бубка отметил, что три украинских спортсмена в лыжных гонках и фристайле находятся в списке ожидания, и вопрос, будут ли они принимать участие в Олимпиаде, будет решен в ближайшее время. Кроме того, остается открытым вопрос, какая спортивная пара возьмет участие в парном фигурном катании.

В общей сложности делегация на зимние Олимпийские игры в Сочи будет насчитывать 78 человек.

В свою очередь министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил, что украинские спортсмены не принимают участие в шести видах спорта, таких как: хоккей, керлинг, скоростной бег на коньках, бобслей, скелетон и прыжки с трамплина.

Отметим, ранее сообщалось, что украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта на предстоящей Олимпиаде, представив 45 спортсменов.

Напомним, Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля 2014 г.