Украинский теннисист Александр Долгополов продолжил свою победную серию на турнире серии Mаsters в Майами, обыграв серба Душана Лайовича. Поединок состоялся 24 марта.

В первом сете Долгополов много ошибался и никак не мог найти подход к сопернику, который уверенно сет и выиграл 6:3. В отместку Долгополов просто "вынес" оппонента во втором сете - победа 6:0. А вот выдержать собственный темп, заданный в втором сете, Долгополов не смог и третий тайм матча вышел очень напряженным. Даже в момент очередного равенства на табло в игру вмешался дождь, из-а которого игру пришлось приостановить. В результате, терпение и собранность Долгополова помогли ему одержать победу и выйти в четвертый раунд турнира.

Добавим, что украинка Элина Свитолина не смогла обыграть полячку Агнешу Радваньску в 1/8 финала турнира.

Следующим соперником Александра Долгополова станет третья ракетка турнира Станислас Вавриника из Швейцарии.