Украина - Польша. Сегодня нашей национальной команде предстоит сыграть еще один важнейший матч отбора на Чемпионат Мира в Бразилии. В Харькове украинцы будут принимать своего конкурента - сборную Польши. Смотреть матч Украина - Польша можно на канале Интер, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте в 20:30.

11 октября, 21:00Харьков, "Металлист""Украина - Польша

В отборочной группе Н, в которой ведут между собой борьбу сборные Украины и Польши, сейчас следующий расклад:

1. Англия - 4 победы, 4 ничьи - 16 очков2. Украина - 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение - 15 очков3. Черногория - 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение - 15 очков4. Польша - 3 победы, 4 ничьи, 1 поражение - 13 очков5. Молдова - 1 победа, 2 ничьи, 5 поражений - 5 очков6. Сан-Марино - 8 поражений - 0 очков

Всем командам осталось сыграть по два матча. Украинцы сыграют сегодня с поляками, а через 4 дня проведут игру в Сан-Марино. Сборную Польши ожидает более сложный календарь - игра в Харькове, а затем 15 октября завершат отбор поединком с англичанами. К слову, наши конкуренты по отбору черногорцы с англичанами сыграют сегодня на Британском полуострове. После англичан черногорцы примут молдаван.

Со сборной Польши наша команда уже успела "показать зубы". В матче, который проходил 22 марта, украинцы удивили соперника, забив два гола уже к седьмой минуте - отличились Ярмоленко и Гусев. В итоге, та встреча закончилась со счетом 3:1 в нашу пользу. И именно с того матча началось "возрождение" нашей команды.

Свою предыдущую игру украинцы сыграли вничью. В матче с англичанами никто не хотел брать инициативу, и в результате, нулевая ничья. Сборная Польши играла в Сан-Марино, где уверенно выиграла 5:1. Удивительно, что поляки умудрились пропустить от команды, которая свой последний гол забивала в 2008 году.