Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу считает, что и у его команды и у "Днепра" высокий атакующий потенциал и игра между командами пройдет в напряженной борьбе. Об этом он сказал в интервью клубной пресс-службе "Шахтера".

"Решать игру наверняка будут средние линии обеих команд, которые очень сильны. Атакующий потенциал и у нас, и у "Днепра" очень высокий. Футболисты очень быстрые и техничные, со всеми качествами - им нужно играть, когда мяч находится у команды. Оба коллектива наверняка отдадут на поле все свои силы для достижения положительного результата. Все поединки между нами в последнее время проходили в упорной борьбе", - сказал румын.

Также Луческу рассказал свое видение игры "Днепра".

"Днепр" в последнее время практически не меняет состав, за исключением, может быть, одного-двух футболистов, которые меняют травмированных или дисквалифицированных. Это очень агрессивная, мощная команда, исполнители которой хорошо взаимодействуют. В организации игры у них нет проблем, футболисты демонстрируют на поле слаженные и комбинационные действия, очень хорошо умеют играть на контратаках, садятся на свою половину поля и потом этим качественно пользуются благодаря своим агрессивным и очень быстрым футболистам".

Напомним, матч "Шахтер" - "Днепр" состоится 22 марта на "Донбасс Арене".