Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу заявил, что его команда слишком долго тренировалась и рад возобновлению чемпионата, пишет официальный сайт "горняков".

"Команда даже слишком готова! Мы уже столько времени тренируемся... Нелегко тренироваться, зная о том, что игры не состоятся. Очень важно, что мы все-таки начинаем чемпионат. Может быть, надо было стартовать даже с самого начала, как и было запланировано", - сказал он во время открытой тренировки своей команды.

Также Луческу рассуждал на тему переноса первых двух туров весенней части чемпионата.

"Думаю, логично, что два несыгранных матча перенесли и календарь игр в целом остался прежним. Иначе все наверняка бы запуталось. В любом случае каждая из команд играет со всеми соперниками и проводит одинаковое количество поединков - поэтому, по сути, ничего не меняется. После "Металлурга" предстоят важнейшие матчи и с "Днепром", и с "Металлистом", а потом с "Динамо". Хорошо, что поединок с "Динамо" проводится позже. Надеюсь, к тому времени все успокоится в стране и люди будут больше думать о футболе, чем о других вещах".

Напомним, донецкий "Шахтер" начнет свои выступления в украинской Премьер-лиге с матча в Запорожье против местного "Металлурга" 16 марта.