Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команде по силам обыграть мюнхенскую "Баварию" на ее поле и пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

После первого матча у "Арсенала" сложная задача - отыграть два гола, которые лондонцы пропустили в первом домашнем матче.

"Мы сосредоточены на том, чтобы показать великолепный футбол. Прошлогодний опыт очень важен. Знаем, что нам это по силам, так как в прошлом сезоне мы этого добились. Задача нам по плечу. Моя команда обладает достаточными классом и амбициями. Мы способны добиться цели, показав свой лучший футбол. Будет просто отлично, если завтра победим. Подобный успех может обеспечить стабильность на остаток сезона", - заявил француз на предматчевой пресс-коференции.

Венгер вспомнил, что у его команды уже есть опыт подобных камбеков в Европе.

"Мы уже побеждали со счетом 5:1 - "Милан". В Европе мы уже выигрывали везде. Гол в начале матча может оказаться полезным. Но пока мы его не забили. В любом случае можно забить и позже".

Наставник "канониров" оценил и силу соперника.

"Сейчас "Бавария" - это сильнейший клуб континента. Но мы уверены в собственных силах. Трудно сказать, сильнее ли нынешняя "Бавария" прошлогодней. Посмотрим. Но, конечно, она располагает всем необходимым, чтобы быть на вершине. Впрочем, к победе приводит игра, а не статус фаворита".

Добавим, что матч "Бавария" - "Арсенал" состоится вечером 11 марта, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.