Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Олег Блохин считает, что его команда пыталась спасти игру с "Днепром", но это было тяжело. Об этом он рассказал в интервью клубной пресс-службе.

"В первые 20 минут команды играли в непонятный футбол по принципу "бей-беги" с обилием борьбы. Судя по тому, как складывалась игра, понимал, кто первый забьет, тот и победит", - сказал Блохин.

Олег Владимирович отметил, что на игроков сильно повлияла травма Олега Гусева.

"Также отмечу, что очень сильно ударила по команде травма Гусева. В раздевалке ребята были подавленными и растерянными", - объяснил он.

Во время второго гола индивидуальную ошибку сделал защитники киевлян Драгович.

"Второй мяч пропустили из-за ошибки, такое бывает. Просчитать это я просто не могу, ведь игрок принимает решение в доли секунды. Мы пытались изменить ход игры, в конце имели моменты, все могло сложиться по-другому. Когда "Днепр" забивает гол, он очень хорошо играет от обороны, организовывает контратаки. Поэтому нам было уже намного тяжелее играть", - рассказал Блохин.

Также тренер "Динамо" поделился планами на будущее, которое у киевлян может быть, как "светлым", так и "темным".

"Следующий матч у нас с "Металлистом", потом, с "Шахтером". Оба матча дома, так что мы должны брать свои очки. Многое будет зависеть от того, как сыграют другие команды. Можно победить "Металлист", но проиграть какой-нибудь команде ниже классом - такое случается часто", - сказал Блохин.

Напомним, матч "Днепр" - "Динамо" завершился со счетом 2:0 в пользу днепропетровской команды.