Дубли Хесуса Наваса и Серхио Агуэро помогли "Манчестер Сити" дома в пух и прах разнести "Тоттенхэм" - 6:0. "МЮ" не смог победить в гостях "Кардифф Сити". Благодаря голам Фернандо Льоренте и Карлоса Тевеса "Ювентус" взял верх на выезде над "Ливорно" и вышел в единоличные лидеры чемпионата Италии. Идущий четвертым "Вильяреал" взял верх над "Леванте", тогда как "Севилья" в андалузском дерби убедительно переиграла "Бетис" и поднялась на восьмое место.

Англия

Защита "шпор" с самого начала действовала безобразно. Уже в дебюте грубо ошибся вратарь сборной Франции Юго Льорис, в результате чего Навас красивейшим ударом с ходу открыл счет. Преимущество манкунианцев удвоилось благодаря автоголу Сандро, а перед перырывом Серхио Агуэро довел счет до крупного.

Беды "Тоттенхэма" на этом не закончились. Во втором тайме с передачи Яя Туре снова отличился Агуэро, который вышел в лидеры гонки снайперов премьер-лиги с десятью голами. На 55-й минуте цели достиг выстрел Альваро Негредо, а в самом конце Навас оформил дубль.

В вечерней встрече "Кардифф Сити" принимал "Манчестер Юнайтед" и добился ничьей. На 15-й минуте Уэйн Руни вывел гостей вперед, на что хозяева ответили метким выстрелом Фрейзера Кэмпбелла. Перед самым перерывом "Юнайтед" снова вышел вперед усилиями Патриса Эвра, однако в добавленное время Ким Бо Ген спас валлийцев от поражения. Дружина Дэвида Мойеса ныне занимает шестое место, отставая от лидирующего "Арсенала" на семь баллов.

Италия

"Бьянконери" много и опасно атаковали и в первом тайме, но выйти вперед смогли только на 63-й минуте. Прострелом Поля Погба воспользовался Льоренте, а затем испанец ассистировал Тевесу, который установил окончательный результат на табло. В понедельник "Рома" может вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, если обыграет дома "Кальяри". Пока же римляне на два очка отстают от действующего чемпиона страны.

Идущая пятой "Фиорентина" на выезде с минимальным счетом уступила "Удинезе" - единственный мяч провел Томас Орто. "Торино" прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию, разгромив "Катанию" (4:1) благодаря дублю Омара Эль-Каддури. "Сассуоло" взял верх над "Аталантой" (2:0), а "Лацио" поделил очки с "Сампдорией" - 1:1.

В вечернем поединке "Болонья" принимала "Интернационале" и добилась ничьей - 1:1. Панайотис Коне открыл счет уже в дебюте, но во втором тайме защитник миланцев Жонатан восстановил паритет.

Испания

"Леванте" оказался в тяжелейшей ситуации уже в дебюте - вратарь Кейлор Навас был удален с поля на десятой минуте за фол против Икечукву Уче в собственной штрафной. Бруно Сориано четко реализовал 11-метровый. Еще до перерыва в штангу попал Эрнан Перес, а во втором тайме Уче сделал дубль.

"Севилья" поднялась на четвертую строчку, забив четыре безответных мяча в ворота "Бетиса". Уже на второй минуте отличился Карлос Бакка, а затем ворота бело-зеленых поразил Стефан Мбиа. Еще в первом тайме "Бетис" остался вдесятером после удаления Паулао. Во втором тайме по голу забили Виктор Мачин и Висенте Иборра. Безвыигрышная серия "Бетиса" насчитывает уже семь матчей.

А вот "Эспаньол" наконец выиграл после четырех неудачных туров, разгромив с результатом 4:1 оставшийся в меньшинстве "Райо Вальекано". Хет-триком отметился Серхио Гарсия. "Эльче" благодаря голу Кристиана Эрреры на 84-й минуте в родных стенах взял верх над "Валенсией" - 2:1.

Напомним, что ранее состоялась сумасшедшая ничья в ливерпульском дерби, "Барса" и "Реал" сделали разгромы, а "Милан" никак не может выиграть.

Использованы материалы УЕФА