"Манчестер Сити" разгромил дома "Манчестер Юнайтед", оставив его в середине таблицы, а "Арсенал" и "Тоттенхэм" продолжили делить первую строчку. Потеряв на разминке Гарета Бейла и пропустив в дебюте, "Реал" все-таки разгромил "Хетафе" - отчасти благодаря дублю Криштиану Роналду. "Наполи" отпраздновал гостевую победу над "Миланом" и догнал во главе таблицы "Рому", которая была сильнее "Лацио" в столичном дерби.

Англия

Счет в первом манчестерском дерби сезона был открыт на 16-й минуте, когда после навеса Александара Коларова с левого фланга Серхио Агуэро выиграл борьбу во вратарской. Перед самым уходом на перерыв Яя Туре удвоил преимущество хозяев, подставив колено после скидки Альваро Негредо.

На 47-й минуте Негредо снова сделал результативную передачу, здорово поборовшись в штрафной "МЮ" и отпасовав от лицевой линии на Агуэро, который с близкой дистанции расстрелял ворота Давида де Хеа. Четвертый мяч в поединке на свой счет записал Самир Насри, отозвавшийся на подачу Хесуса Наваса у дальней штанги. Ложку дегтя в бочку меда "Сити" добавил Уэйн Руни, который отличился со штрафного на последних минутах.

Ранее "Арсенал" обыграл "Сток Сити" - 3:1. Арон Рэмзи вывел "канониров" вперед, затем Джефф Кэмерон сравнял счет, после чего голами отметились Пер Мертесакер и Бакари Санья. В ногу с лидером по-прежнему идет другой представитель Лондона, "Тоттенхэм", который вырвал победу над "Кардифф Сити" в концовке встрече. Единственный гол в столице Уэльса забил Паулиньо.

Еще в одном матче "Суонси" одолел "Кристал Пэлэс" (2:0) благодаря голам Мичу и Нэтана Дайера.

Испания

Дебют Гарета Бейла на "Сантьяго Бернабеу" не состоялся из-за растяжения бедра, которое валлиец получил во время разминки. А к пятой минуте мадридцы неожиданно оказались в роли догоняющих - ворота Диего Лопеса при помощи рикошета поразил Анхель Лафита. Пепе вскоре восстановил паритет, а Роналду на 33-й минуте реализовал назначенный за игру Мичеля рукой пенальти и вывел хозяев вперед. На исходе часа отличился Иско, который заменил Бейла в стартовом составе.

В концовке встречи Мичель доигрался до красной карточки, оставив гостей вдесятером. Чтобы использовать численный перевес, времени у мадридцев было немного, однако Роналду это все-таки сделал. Таким образом, подопечные Карло Анчелотти отпраздновали четвертую победу в пяти стартовых турах и вернулись на третье место.

Тем временем "Валенсия" благодаря дублю Жонаса со счетом 3:1 взяла верх над "Севильей", а поединки "Бетис" - "Гранада" и "Сельта" - "Вильяреал" завершились нулевыми ничьими.

Италия

Одолев в середине недели в Лиге чемпионов УЕФА дортмундскую "Боруссию", "Наполи" в воскресенье одержал четвертую победу в четырех турах серии А. Мигел Бритос вывел гостей вперед уже на шестой минуте, а вскоре после перерыва Гонсало Игуаин удвоил результат.

Затем Пепе Рейна отразил 11-метровый Марио Балотелли, который до этого реализовал 21 пенальти подряд. Нападающий сборной Италии свой гол все-таки забил, но случилось это в добавленное время, когда спасти игру у "Милана" шансов уже не было.

Чемпион страны "Ювентус" одержал волевую победу над "Вероной". Подопечные Антонио Конте начали домашний матч не слишком уверенно, и на 36-й минуте Фабрицио Каччаторе вывел гостей вперед. Это, правда, не помешало "старой синьоре" взять три очка. Еще в первом тайме Карлос Тевес сравнял счет, а Фернандо Льоренте, также перешедший в "Юве" минувшим летом, забил решающий гол. Тем временем в столице "Рома" обыграла "Лацио" благодаря голам Федерико Бальцаретти и Адема Ляйича.

Ранее "Интернационале" отправил в ворота "Сассуоло" семь безответных мячей, два из которых записал на свой счет Диего Милито. "Фиорентина", идущая вровень с "Интером" и "Юве" в двух очках позади от "Ромы", обыграла со счетом 2:0 "Аталанту". Здесь отличились Матиас Фернандес и Джузеппе Росси.

В других матчах "Торино" одолел со счетом 2:1 "Болонью", которая доигрывала вдесятером, а "Катания" и "Парма" голов друг другу не забивали. Позднее "Наполи" сможет догнать "Рому", если одолеет на выезде "Милан".

Использованы материалы УЕФА