Одержав первую победу в четырех матчах, "Арсенал" снова возглавил таблицу премьер-лиги. Это произошло благодаря поражению прежнего лидера "Ливерпуля" от "Манчестер Сити", который выиграл все девять домашних матчей в этом сезоне.

Подопечные Арсена Венгера не побеждали в чемпионате Англии с 4 декабря и оказались в положении отыгрывающихся на первой минуте второго тайма в выездном матче с "Вест Хэмом", у которого отличился Карлтон Коул. Впрочем, в дальнейшем забивали только гости. Дубль Тео Уолкотта, отличившегося на 68-й и 71-й минутах, поправил положение "Арсенала", а Лукас Подольски закрепил победу.

"Манчестер Сити" также одержал выездную победу, которая вывела его на вторую строчку. На 24-й минуте счет открыл футболист "Ливерпуля" Коутиньо, но уже семь минут спустя Венсан Компани восстановил статус-кво, а еще в первом тайме Альваро Негредо установил окончательный результат 2:1.

Ранее в четверг "Манчестер Юнайтед" провалил начало выездного матча с "Халл Сити", который забил два гола в первые 13 минут. Впрочем, уже к 26-й минуте "МЮ" сравнял счет усилиями Криса Смоллинга и Уэйна Руни, а во втором тайме автогол Джеймса Честера принес команде Дэвида Мойеса три очка.

Тройку лидеров замыкает "Челси", который победил дома с минимальным счетом "Суонси" благодаря голу Эдена Азара. "Ньюкасл" не пощадил "Сток Сити" (5:1), выездные победы одержали аутсайдеры премьер-лиги "Сандерлэнд", "Фулхэм" и "Кристал Пэлэс", а "Тоттенхэм" не смог обыграть дома "Вест Бромвич" - 1:1.

Использованы материалы УЕФА