"Манчестер Сити" вышел в лидеры чемпионата Англии благодаря минимальной победе над "Кристал Пэлэс". Три очка взял в субботу и "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне "горожане" выиграли все домашние матчи в премьер-лиге, поэтому в успех "Кристал Пэлэс" изначально верилось с трудом, но гости дали фавориту бой. Голкиперу "Сити" Джо Харту пришлось постараться, что отразить удар Джейсона Панчеона. После него отличную возможность для взятия ворот упустил Маруан Шамах, неточно пробивший головой из выгодной позиции.

Прощать 17-ю команду чемпионата за расточительность хозяева поля не стали. На 66-й минуте Эдин Джеко воспользовался передачей Хесуса Наваса и принес "Манчестер Сити" победу, благодаря которой "горожане" на два очка опередили "Арсенал". "Канониры" вернут себе первое место, если обыграют в воскресенье "Ньюкасл".

"Манчестер Юнайтед" одолел на выезде "Норвич Сити" - 1:0. В первом тайме хозяева здорово наседали на ворота команды Дэвида Мойеса, и казалось, ей не удастся продлить победную серию из четырех матчей. Но вышедший на замену Дэнни Уэлбек все же принес "МЮ" три очка. На 57-й минуте футболист сборной Англии обвел Джона Радди и отправил мяч в сетку, позволив "Юнайтед" подняться на шестое место в таблице.

Дубль Роберта Корена помог "Халл Сити" разгромить "Фулхэм" (6:0), "Вест Бромвич" и "Вест Хэм" разошлись миром (3:3), а "Суонси" поделил очки с "Астон Виллой" - 1:1. Голы Стивена Флетчера и Джека Колбека позволили "Сандерлэнду" вырвать ничью с "Кардифф Сити" - 2:2.

Использованы материалы УЕФА