Мадридский "Реал" начал еврокубковую весну гостевым разгромом "Шальке". Испанцы наколотили в ворота Ферманна шесть мячей, пропустив при этом только один.

26.02 21:45Шальке - Реал 1:6Голы: Хунтелаар, 90 - Бензема, 14, 58, Бейл, 21, 70, Роналду, 53, 89Шальке: Ферманн, Хеведес, Фелипе Сантана, Матип, Колаcинац (Фухс, 76), Майер, Кевин-Принс Боатенг (Горецка, 60), Дракслер, Нойштедтер, Фарфан (Обази, 73), Хунтелаар Реал: Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Бейл (Хесе, 81), Хаби Алонсо (Ильярраменди,74), Модрич, Ди Мария (Иско, 69), Роналду, Бензема

Первый мяч в ворота хозяев забил Карим Бензема. Спустя семь минут счет удвоил Гарет Бейл. Уже во втором тайме в воротах Шальке побывало еще четыре мяча, два из которых забил Роналду, а еще два поделили между собой те же Бейл и Бензема.

Голом престижа отметился Хунтелаар, забив великолепным ударом с линии чужой штрафной.