Донецкий "Шахтер" выиграл вторую игру на Объединенном суперкубке. Соперником "горняков" был "Металлист", которому дончане забили два гола.

Металлист - Шахтер, 0:2Голы: Коста, 10, Срна, 70Металлист: Шуст, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо (Пшеничных, 46), Богданов (Шелаев, 60), Диего Соуза (Нойок, 72), Марлос (Радченко, 76), Бланко (Эдмар, 46), Гомес (Березовчук, 79), Девич (Гоменюк, 74)Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Чигринский (Кривцов, 75), Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Ракицкий (Фернандо, 46), Фред (Илсиньо, 76), Тейшейра (Эдуардо, 67), Коста (Веллингтон, 66), Бернард (Тайсон, 66), Факундо Феррейра (Луис Адриано, 67)Удаление: Моледо, 78

Уже на 10 минуте матча "Шахтер" открыл счет. Дарио Срна исполнил выверенную подачу с правого фланга точно на голову одинокого Дугласа Косты и бразилец пробил под штангу. после гола "горняки" сбавили обороты и харьковчанам удалось немног выровнять игру. Но как только "Шахтер" увеличивал свою игровую скорость, "Металл" начинал не успевать за соперником. Под конец тайма харьковчане "запороли" свой главный момент в матче, когда Соуза классно бил со штрафного, но попал в штангу.

Второй тайм еще раз показал, что харьковские игроки еще не готовы в физике тягаться с "Шахтером". Не долгое игровое равновесие завершилось на 70 минуте, когда Дарио Срна, исполняя штрафной, увидел, что Шуст оставил свободным весь правый угол ворот, и точно отправил туда мяч. А через 8 минут все стало на свои места окончательно - Моледо остановил руками проход Эдуардо на линии своей штрафной и отправился заранее отдыхать.