Шахтер - Зенит. В матче первого тура Объединенного суперкубка чемпиона Украины донецкий "Шахтер" померится силами с питерским "Зенитом". Смотреть матч "Шахтер" - "Зенит" можно на канале Футбол 1, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 20:30.

30 января, 21:00Петах-Тиква, "ХаМошава"Шахтер - Зенит

"Шахтер" и "Зенит" встречались между собой летом во время Объединенного турнира. Тогда команды обменялись выездными победами. В Санкт-Петербурге отметился Дуглас Коста. А в Донецке единственный результативный удар нанеся Быстров.

Главный тренер "горняков" Мирча Луческу считает, что главная цель для "Шахтера" в Объединенном суперкубке - это качественная подготовка.

"Главная цель - должная подготовка команд к национальным соревнованиям. Мы желаем выиграть: "Шахтер" - чемпионат Украины, "Зенит" - чемпионат России. И, разумеется, подготовиться к европейским выступлениям: "Зенит" - против дортмундской "Боруссии", а мы - против чешской "Виктории". Так что это, конечно, является основной целью", - сказал румын.

А вот тренер соперника Лучано Спалетти отметил, что призовой фонд турнира - не самое главное для него.

"Для меня крайне важно участие в турнире. Если мы выиграем, призовые деньги возьму себе, никому больше не отдам. На самом деле - ну, какую роль играют деньги в таком важном турнире? Турнир объединяет большое количество болельщиков", - с юмором рассказал итальянец.