Шахтер - Днепр. Сегодня на донецкой "Донбасс-Арене" состоится центральный матч 22-го тура украинского футбольного чемпионата между донецким "Шахтером" и днепропетровским "Днепром". Смотреть матч "Шахтер" - "Днепр" можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 16:30.

22 марта, 17:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - Днепр

В конце лета 2013 года дончане приехали в Днепропетровск на матч первого круга между этими командами и были полностью разбиты шикарно играющим "Днепром". В начале второго тайма счет открыл Роман Зозуля, через 15 минут он сделал дубль, а потом еще и пенальти заработал, который реализовал Селезнев. И лишь в добавленное время Кучер смог забить и спасти свою команду от разгрома.

Многие эксперты считают "Шахтер" и "Днепр" главными претендентами на "золото" чемпионата. И "горняки", и днепряне демонстрируют хорошую игровую стабильность. Обе команды любят атаковать и много забивать. На счету у "Шахтера" 41 точный удар, а у "Днепра" 33 гола, из которых 10 на счету у Селезнева. Лучшим бомбардиром "Шахтера" является Луис Адриано с 9 голами.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Все знают, что мы хотим, что мы умеем на данный момент. А решать игру наверняка будут средние линии обеих команд, которые очень сильны. Атакующий потенциал и у нас, и у "Днепра" очень высокий. Футболисты очень быстрые и техничные, со всеми качествами - им нужно играть, когда мяч находится у команды. Оба коллектива наверняка отдадут на поле все свои силы для достижения положительного результата. Все поединки между нами в последнее время проходили в упорной борьбе".

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос:

"Сейчас "Шахтер" является главным претендентом на чемпионство. Однако для меня это будет обычная игра, хотя понятно, что когда играешь с командой из верхней половины таблицы, то всегда есть возможность приблизиться к сопернику, но три очка остаются тремя очками".