Селтик - Барселона: Второй год подряд "Селтик" попадает в одну группу с "Барселоной" и выдает два шикарных матча. Сегодня пройдет наиболее ожидаемый из них - поединок на "Селтик Парке". Смотреть матч "Селтик" - "Барселона" можно на канале 2+2, а онлайн трансляция матча на нашем сайте начнется в 21:15.

1 октября, 21:45Глазго, "Селтик Парк"Селтик - Барселона

В прошлом сезоне команды первыми встречалист в столице Каталонии. Тогда Самарас вывел "кельтов" вперед, но Иньеста счет сравнял, а Альба лишь на 94 минуте смог принести победу "Барсе". А вот второй матч принес еще более неожиданный результат - голы Ваньямы и Уотта принесли "Селтику" победу 2:1 на волшебном домашнем стадионе.

В первом туре групповом этапе "Барселона" уверенно разгромила "Аякс" 4:0, благодаря хет-трику Лионеля Месси, который сегодняшнюю игру пропускает из-за травмы.

"Месси - лучший футболист в мире, но у нас есть другие классные игроки, и его отсутствие не может служить для нас оправданием, если завтра мы не покажем хорошего результата. Не сказал бы, что игра без Месси - проверка для других. Мы не раз играли без него. У нас в команде хватает блестящих мастеров", - попытался не расслаблять соперников тренер "Барселоны" Тато Мартино.

"Кельты" в первом туре Лиги Чемпионов играли на выезде против "Милана" и проиграли 0:2. Но "Селтик" на выезде и дома - это абсолютно разные команды.