Сегодня в Лиге Чемпионов продолжатся бои за выход в плей-офф. "Зенит" примет "Порту", "Барселона" проэкзаменует "Милан", а "Арсенал" отправится добывать результат в Дортмунд.

Группа Е

Базель - СтяуаЧелси - Шальке

Еще раз попытаются определить сильнейшего лидеры группы. После уверенной выездной победы "Челси" над "Шальке" противостояние переезжает на "Стэмфорд Бридж". "Пенсионерам", к слову, не поможет Фернандо Торрес, который травмировался на одной из последних тренировок команды. В другом матче квартета в гости к швейцарскому "Базелю" едет румынский "Стяуа".

Группа F

Боруссия - АрсеналНаполи - Марсель

Интересное противостояние ожидает болельщиков и в рамках одной из наиболее интригующих групп в нынешней Лиге чемпионов - квартете F. После домашнего поражения дортмундской "Боруссии" лондонский "Арсенал" попытается взять реванш уже на поле команды Юргена Клеппа. У обоих соперников, напомним, как и у итальянского "Наполи", в настоящее время по 6 зачетных пунктов. Неаполитанцам же на "Сан-Паоло" предстоит дуэль с французским "Марселем".

Группа G

Зенит - ПортуАтлетико - Аустрия

Выход в следующий раунд турнира уже в 4-м туре может оформить мадридский "Атлетико". "Матрасники" гарантируют себе путевку в плей-офф в случае победы в домашней игре с "Аустрией". В еще одном поединке группы Джи померяются силами "Зенит" и "Порту".

Группа Н

Барселона - МиланАякс - Селтик

Две недели назад на "Сан-Сиро" "Барса" и "Милан" сильнейшего не определили. В третьем подряд розыгрыше Лиги чемпионов "Милан" на своем поле остановил знаменитую атаку "Барселоны".

Ничья 1:1 в дуэли с каталонцами, впрочем, стала не единственным за последнее время положительным результатом для тифози "красно-черных". После этого "Милан" в трех матчах Серии А получил всего лишь один зачетный пункт, в результате чего кресло под наставником команды Массимилиано Аллегри всерьез закачалось. Не исключено, что черная полоса "Милана" продолжится еще на один матч - в отличие от домашних дуэлей с "Барсой", последние визиты "россонери" на "Камп Ноу" завершались сокрушительными неудачами.

Использованы материалы канала 24