Сегодня в Европе продолжатся матчи 1/8 Лиги Чемпионов. Питерский "Зенит" примет дортмундскую "Боруссию", а греческий "Олимпиакос" померется силами с "Манчестер Юнайтед".

25 февраля, 19:00Санкт-Петербург, "Петровский"Зенит - БоруссияТрансляция на 2+2

Обе команды подходят к игре в достаточно оптимальной форме. Ну, или максимально приближенной к этому. У "Зенита" есть вопросы по поводу выхода на поле Широкова и Кержакова. У первого сейчас конфликт с руководством команды, а второй получил небольшое повреждение.

У Клоппа проблем новых не появилось. Да, и старых хватает. Получил в матче с "Гамбургом" повреждение Бендер. Непонятно, сможет ли выйти на поле Хуммельс, который, по словам тренера, может быть готов к игре.

В целом, у подопечных Спалетти со времен жеребьевки намного повысились шансы на прохождение немцев. "Боруссия" за последнее время довольно сильно сдала. Но это может касаться только Бундеслиги, где "Бавария" уже фактически выиграла чемпионат. Поэтому, Клопп может сконцентрировать внимание своих подопечных исключительно на Лиге Чемпионов.

25 февраля, 21:45Пирей, "Георгиос Караискакис"Олимпиакос - Манчестер ЮнайтедТрансляция на 2+2

И МЮ и "Олимпиакос" подходят к игре в хорошем настроении. Греки уверенно лидируют в своем чемпионате, в последнем туре не основным составом обыграв ОФИ. А "Юнайтед" на выходных справился на выезде с "Кристал Пелес".

У греков за зиму поменялись игроки атаки. Ушел Митроглу, получил травму Савиола. В центре обороны Маноласа и Сиоваса заменили Пападопулос и Марокано.

У МЮ состав намного стабильней. Лишь изредка происходят мелкие вкрапления. Например, не полетел в Грецию Мата. Зато есть Уелбек и Рафаэл. В общем, опытный и умелый МЮ будет стараться заглушить неудачные выступления в чемпионате хорошими играми в Европе.