Главный аутсайдер группы А приехал в Донецк и "Шахтеру" очень нужно добывать сегодня победу. После игр с "Байером" "горняки" не в самом удобном положении, но от этого надо действовать еще более собранно.

27 ноября, 21:45Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - Реал СосьедадТрансляция на ТРК Украина

В первом матче этих команд дончане смогли показать более высокий класс и увезти из Страны Басков уверенную победу. Но в первом тайме испанская команда сумела надавить на оборону донецкого клуба. И если бы "Сосьедад" забил, то неизвестно, как сложилась бы судьба того поединка.

У Мирчи Луческу есть все игроки для того, чтобы обыгрывать испанцев. Нет ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов. Но есть в этом и свой минус. В первой половине группового этапа румын делал ставку на опытных и проверенных бойцов, но те провалили игру в Леверкузене. Выставив на ответный бой с "Байером" состав с новичками, Луческу игру не проиграл, но и не выиграл, что было важнее. На кого положит ответственность в сегодняшнем матче румын? Есть подозрение, что на более опытных. Ведь у "Сосьедада" главная слабость именно в отсутствии опыта и если "понюхавшие пороха" Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано не справятся в первой половине игры, их можно будет усилить Бернардом, Феррейрой и другими.

У басков проблемы с составом есть. Вынуждено отдыхает полузащитник Бергара. Элустондо, Гранеро, Мартинес получили повреждения и также могут не восстановиться к игре. Но главная ударная сила басков в виде Гризманна будет на поле и будет делать все, чтобы зацепиться за результат на "Донбасс-Арене". Сегодня у "Сосьедада" будет последний шанс, чтобы попытаться добыть себе участие в Лиге Европы весной.