Сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч со сборной США. Этот поединок станет первым матчем национальной команды в 2014 году. И значение этого поединка сейчас очень высокое.

5 марта, 21:00Ларнака, "Антонис Пападопулос"Украина - СШАТрансляция на Интере

Игрокам сборной Украины трудно будет настроиться на игру против сборной США, так как, мысли многих из них сейчас заняты происходящим в Украине. Но именно мысль о том, что их игра может помочь, вдохновить и отвлечь украинского болельщика, должна остаться главной в головах наших игроков.

Михаил Фоменко получил возможность экспериментировать и этой возможностью должен воспользоваться. Ясно, что впереди и нашей команды еще много товарищеских игр, но начинать думать о том, кто будет бороться за выход на Евро-2016, уже стоит. И понятно желание Фоменко посмотреть на игру Макаренко, Пилявского и Бойко. Последний на поле может и не выйти, а вот защитников "Маккаби" и "Динамо" можно смело ожидать.

Тем более, соперник подходит к игре с Украиной не в самом оптимальном составе. Как минимум, 6 основных исполнителей, в том числе и лидер Лэндон Донован, не смогут принять участие в матче. Но у США достаточно игроков, чтобы попробовать заменить выбывших.

Добавим, что РБК-Украина проведет онлайн трансляцию товарищеского матча Украина - США.