Сегодня сборная Украины сыграет многострадальный матч со сборной Польши. Страдали харьковские болельщики, которых сначала не хотели пускать на стадион. Но футбольное руководство страны добилось того, чтобы очень важный для нашей команды матч не прошел без поддержки.

11 октября, 21:00Харьков, "Металлист"Украина - ПольшаТрансляция на Интере

Со времен первого матча этих команд, сборная Польши довольно серьезно изменилась. Вальдемару Форналику много пришлось подумать о том, как сделать так, чтоб не самый удачный отбор на ЧМ не превратился в полный провал. Из-за травм и конфликтов не появлялись в сборной ее лидеры Обраньяк и Пищек, которым пришлось искать менее именитую замену.

Самым больным местом поляков можно смело назвать оборону. Что говорить, если после провального матча с украинцами "кадра" сыграла четыре матча и во всех играли разные связки игроков. Отсюда и берется пропущенный гол от Сан-Марино, который стал историческим для футбольных карликов. В матче с черногорцами выходили Лукаш Шукала и Камил Глик. И в целом, ребята отыграли на уровне, почти удержав суровых Дамьяновича и Вучинича.

Проблемы нашей команды известны давно. Из вызванных Фоменко игроков, только Рома Безус имеет наибольший шанс не появится на поле из-за травмы. Все остальные готовы и, судя по разговорам, очень серьезно настроены. А при Фоменко по-другому как-то и не выходит у них - удалось Михаилу Ивановичу донести до своих подопечных ценность игры за сборную, и эта команда эти ценности приняла. Что очень приятно.