Сегодня в Европе будут сыграны матчи Лиги Европы. Естественно, украинских болельщиков интересуют матчи украинских команд. "Динамо" в Вене сыграет с "Рапидом". "Днепр" примет дома "Фиорентину", а в Одессу приедет ПСВ.

3 октября, 20:05Вена, "Эрнст Хаппель"Рапид - ДинамоТрансляция на ТК Футбол

Для киевлян каждый матч - это особенное событие. Никто не знает, чем может закончится матч. "Динамо" может показать невероятную мощь в атаке, а может весь матч провести в центре поля, не зная что делать. Хачериди с Драговичем могут справится с любым нападением, а могут привезти себе несколько голов. В целом, у "Динамо" есть все, чтобы выиграть в Вене, но говорить о победе со 100%-ой уверенностью не стоит.

"Рапид" - команда неплохая, делающая акцент на игру флангами. Но психологической стабильностью не блещет. В последнем матч австрийского чемпионата "Рапид" вел после первого тайма 2:0, а во втором "съели" 4 гола. Так что, если скромный "Вольфсбергер" смог забить, то и "Динамо" это будет по силам.

3 октября, 22:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ФиорентинаТрансляция на 2+2

Для "Днепра" игровая неделя выдается очень насыщенной. После отличного матча с "Черноморцем" днепряне принимают сегодня итальянцев. А уже в воскресенье к "Днепру" пожалует лидер чемпионата "Металлист". Так что, у Рамоса достаточно сложная задача - выдержать игровой ритм на высоком уровне.

"Фиорентина", как и любой другой итальянский клуб, относится к Лиге Европы снисходительно. Что дает "Днепру" больше возможности показать себя. Тем более, Лига Европы для украинских команд отличный стимул. А если соперник с именем "Фиорентина", то мотивация у тех, кто выйдет на поле, будет достаточно высокой.

3 октября, 22:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ПСВТрансляция на ТК Украина

Для Одессы сегодня большой праздник. Город впервые принимает матч группового этапа Лиги Европы. "Моряки" в первом матче выиграли у загребского "Динамо", что должно продемонстрировать украинской команде их силу.

А ПСВ, проиграв "Лудогорцу", сделал свои дела в Лиге Европы не самыми приятными. Добавить к этому и травмы ведущих исполнителей. Не смогут сыграть в Одессе Рекик, Зут, Вейналдум, Парк, Нарсинг.