У украинской национальной футбольной сборной может появиться шанс проверить свои силы в матче против сильного соперника - сборной Португалии. Об этом рассказал в интервью каналу "Футбол 1" генеральный директор компании UFI Владимир Лашкул.

"Есть предложение сыграть матч с национальной сборной Португалии, но здесь пока только обозначен интерес. Но мы, в принципе, знаем условия португальцев: это примерно где-то полтора миллиона плюс телевизионные права для территории Португалии, что лишает нас возможности получить хороший доход", - сказал Лашкул.

Также гендиректор UFI, компании которая занимается организацией матчей для ФФУ, рассказал об отказе от игры со сборной Бразилии.

"Агент сборной Бразилии запросил за проведение матча в Украине неимоверно некорректные условия: два миллиона пятьсот тысяч долларов плюс передача всех коммерческих прав и назвать матч именем их коммерческого спонсора. Мы ответили, что это невероятно неправильно, и на таких условиях не готовы проводить дальнейшие переговоры", - добавил Лашкул.

Добавим, что также есть вероятность, что сборная Украины сыграет товарищеский матч со сборной Каталонии.