"Милан" дважды сравнивал счет и добился ничьей в домашнем поединке с "Ромой", которая до сих пор не потерпела ни одного поражения в серии А.

На 13-й минуте Маттиа Дестро, получив пас от Кевина Строотмана, вывел гостей вперед. Для форварда "Ромы" этот гол стал вторым во втором матче, проведенном после долгого пребывания в лазарете. "Милан", большую часть времени игравший "вторым номером", восстановил равновесие на исходе получаса игры. Кристиан Сапата, откликнувшись на скидку Салли Мунтари, головой направил мяч в сетку.

В начале второго тайма хозяева вновь оказались в роли догоняющих. Вратарь Габриэл сбил в штрафной Жервиньо, и арбитр показал на "точку". Строотман хладнокровно реализовал пенальти. Адем Ляйич мог увеличить преимущество столичного клуба, но в последний момент под мяч бросился Урби Эмануэлсон. Не использовал хороший момент полузащитник Майкл Брэдли, не сумевший из выгодной позиции поразить цель со "второго этажа".

"Рома" дорого заплатила за упущенные возможности. На 77-й минуте Мунтари обыгрался с Марио Балотелли и пробил Моргана Де Санктиса. Команда Руди Гарсии была в шаге от первого поражения в сезоне, когда Балотелли, получив разрезающую передачу от Риккардо Монтоливо, вышел на убойную позицию, однако удару форварда красно-черных не хватило точности. Теперь "джаллоросси" на пять очков отстают от лидирующего в турнирной таблице "Ювентуса", а "Милан" поднялся на десятое место.

Напомним, что ранее "Ливерпуль" разгромил в Лондоне "Тоттенхэм", "Атлетико" обыграл "Валенсию", а "Ювентус" устроил разгром

Использованы материалы УЕФА