Гол Доменико Берарди принес "Сассуоло" ничью в гостевом матче с "Ромой". К ней вплотную подобрался "Ювентус", разгромивший в Турине "Наполи". "Атлетико" упустил победу в выездном матче с "Вильяреалом" и на три очка отпустил "Барселону", без особых проблем обыгравшую в Севилье "Бетис". Гол Робина ван Перси принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Арсеналом", позволившую манкунианцам подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

Италия

Римляне, не сумевшие в прошлом туре добиться 11-й кряду победы на старте серии А в гостевом матче с "Торино", потеряли еще два очка. В воскресенье столичный клуб не сумел обыграть "Сассуоло" - 1:1. Автогол Алессандро Лонги на 19-й минуте позволил хозяевам выйти вперед, однако гости не сдались и в компенсированное время ответили точным ударом Доменико Берарди.

Теперь команда Руди Гарсии лишь на очко опережает "Юве", который не оставил шансов "Наполи" - 3:0. По голу в ворота гостей забили Фернандо Льоренте, Андреа Пирло и Поль Погба. Ложкой дегтя стало удаление защитника "бьянконери" Анджело Огбонны.

"Милан", лишившись Риккардо Монтоливо, получившего на 83-й минуте красную карточку, не сумел дожать на выезде "Кьево" - 0:0. "Фиорентина" добыла три очка во встрече с "Сампдорией" (2:1), "Парма" вдесятером избежала домашнего поражения от "Лацио" (1:1), а "Дженоа" взял верх над пятой командой первенства "Вероной" - 2:0.

Пока генуэзцы праздновали третью победу кряду, "Кальяри" прервал серию из трех поражений. Островитяне одолели "Торино" благодаря двум голам Даниэле Конти - 2:0. С таким же счетом "Аталанта" переиграла на своем поле "Болонью".

Испания

До начала отчетного тура "Барселону" и "Атлетико" разделяло всего очко. Преследовать каталонский клуб - дело нелегкое, и мадридцы дрогнули, не сумев одолеть на выезде "Вильяреал" - 1:1. Автогол Марио Гаспаро в дебюте встречи позволил "матрасникам" выйти вперед, но на 79-й минуте защитник гостей Хуанфран также отправил мяч в собственные ворота.

В итоге "Атлетико" отпустил "Барселону", уверенно справившуюся на выезде с "Бетисом" - 4:1. Благодаря голам Неймара и Педро Родригеса каталонцы вели к перерыву со счетом 2:0 и легко победили, несмотря на потерю Лионеля Месси, получившего травму на 22-й минуте. После перерыва у гостей блистал Цеск Фабрегас, оформивший дубль, а в составе проигравших единственный мяч забил Хорхе Молина.

"Севилья" переиграла "Эспаньол" за счет точных ударов Федерико Фасио, Виктора Мачина и Карлоса Бакки (3:1) и обошла команду Хавьера Агирре, которая играла в меньшинстве после удаления Виктора Санчеса на 85-й минуте. "Валенсия" меж тем дважды догоняла в счете "Вальядолид" и в конечном итоге сумела не проиграть - 2:2.

Англия

Решающий гол в небогатом на события матче на "Олд Траффорд" забил Робин ван Перси. Дежуривший на дальней штанге голландец воспользовался отменной подачей Уэйна Руни с углового и огорчил свой бывший клуб в третьей игре подряд. В середине второго тайма Руни мог снять вопросы о победителе, но промахнулся из убойной позиции. После этого поражения преимущество "канониров" во главе турнирной таблице составляет всего два очка.

Чуть раньше "Манчестер Сити" потерпел четвертое выездное поражение в сезоне, уступив идущему на предпоследнем месте "Сандерлэнду" - 0:1. Единственный мяч в этой встрече на счету крайнего защитника Фила Бардсли. "Горожане" идут лишь восьмыми, на очко отставая от "Тоттенхэма", который с минимальным счетом уступил на своем поле "Ньюкаслу". Неожиданную победу "сорокам" принес точный удар Лоика Реми, отличившегося на 13-й минуте.

В еще одном матче воскресенья "Сток Сити" на выезде поделил очки со "Суонси" - 3:3. Хозяева сумели не только отыграться со счета 0:2, но и вышли вперед, однако удержать скользкий счет не смогли. Героем встречи стал Чарли Адам, реализовавший пенальти на шестой минуте компенсированного времени.

Использованы материалы УЕФА