Криштиану Роналду забить не удалось, но это не помешало "Реалу" во второй раз одолеть "Эспаньол" с минимальным счетом и получить путевку в 1/2 финала. "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби разгромил "Эвертон", Хуан Мата помог "МЮ" одолеть "Кардифф Сити", а лидер чемпионата "Арсенал" потерял очки в Саутгемптоне.

Испания

"Реал" стал первым полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка Испании. Одолев "Эспаньол" и на своем поле, мадридцы взяли верх над каталонцами с общим счетом 2:0.

Судьбу ответной встречи решил гол Хесе на седьмой минуте - укротив мяч после дальнего заброса Хаби Алонсо, он хладнокровно отправил снаряд в сетку. Криштиану Роналду имел множество моментов, но добавить свое имя на табло "Сантьяго Бернабеу" не сумел. За 12 минут до конца был удален Виктор Санчес, и положение гостей стало совсем безнадежным.

Англия

Шансы "Ливерпуля" на попадание в четверку лучших по итогам сезона после дерби с "Эвертоном" заметно повысились. Дубль Дэниэла Старриджа и точный удар Стивена Джеррарда со "второго этажа" к перерыву обеспечили красным перевес в три мяча. Луис Суарес в дебюте второго тайма подкараулил ошибку Фила Джагьелки и сделал счет совсем уж неприличным - 4:0! Впоследствии Старридж имел прекрасный шанс оформить хет-трик, но смазал пенальти.

Мата в дебютном матче за "Манчестер Юнайтед" смотрелся довольно живо, однако результат в поединке с "Кардифф Сити" Оле-Гуннара Сульшера сделали проверенные бойцы. Испанец принял участие в голевой комбинации на шестой минуте, когда Антонио Валенсия угодил в перекладину, а на добивании первым оказался вернувшийся в строй после травмы Робин ван Перси. Второй мяч на исходе часа эффектным дальним ударом провел Эшли Янг.

"Арсенал" тем временем поделил очки с "Саутгемтоном" - 2:2. Счет открыли хозяева, однако голы Оливье Жиру и Санти Касорлы в начале второго тайма ненадолго вывели "канониров" вперед. Последнее слово, правда, осталось за Адамом Лалланой. Гости должны быть даже довольны заработанным очком, ведь с 80-й минуты они играли вдесятером - красную карточку получил Матье Фламини.

В других матчах вторника Джонджо Шелви и Чико принесли "Суонси" победу над "Фулхэмом" (2:0), "Кристал Пэлэс" с минимальным счетом одолел "Халл", а заканчивавшие в неполных составах "Норвич" и "Ньюкасл" сыграли по нулям.

Напомним, что ранее "Барселона" и "Ателтико" вновь опередили "Реал", а "Милан" и "Рома" победили.