Реал Сосьедад - Шахтер. Сегодня вечером донецкий "Шахтер" дебютирует в Лиге Чемпионов сезона 2013/2014. В первом матче группового раунда "горянки" отправятся в гости к команде, которая долгое время не выступала в этом турнире. Смотреть матч "Реал Сосьедад" - "Шахтер" можно на канале 1+1, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

17 сентября, 21:45Сан-Себастьян, "Аноэта"Реал Сосьедад - Шахтер

В свое время, "Реал" из Сан-Себастьяна был довольно известным в Украине. Причина этого интереса в том, что зимой 2001 года у киевского "Динамо" был куплен грузинский форвард Гергий Деметрадзе. Травма колена помешала ему полноценно заиграть в Испании, но свои 13 игр он провел. Помимо интереса украинского болельщика, у клуба было достаточно поклонников и в России. В тот же период за басков играли нынешний тренер "Спартака" Валерия Карпин и Дмитрий Хохлов.

В прошлом сезоне королевский клуб столицы Страны Басков смог попасть в Лигу Чемпионов лишь в последнем туре. Тогда, "Сосьедад" сумел выиграть у "Депортиво", а "Валенсия", главный оппонент "Реала" в борьбе за третье место, проиграла "Севилье".

Свой путь в групповой этап "Реал Сосьедад" начинал с раунда плей-офф, где баскам выпало играть с "Лионом". После первого матча мало кто скрывал удивления - бело-синие выиграли во Франции 2:0. После такой победы им не составило труда повторить ту же процедуру дома. На "Аноэте" "Лион" был снова бит со счетом 2:0.