На футбольных полях Европы состоялись поединки очередных туров национальных топ-чемпионатов. Матчи проходили 26 марта.

Испания

"Реал" после матча с "Барселоной" устал, что сказалось в поединке с "Севильей". Хотя уже на 14 минуте Роналду исполнил штрафной, мяч задел защитника и залетел в ворота. Очень быстро "Севилья" счет сравняла - Рейес отдал на ходе Бекке и тот пробил Лопеса. Во втором тайме Бекке сделал дубль после паса Ракитича с фланга.

Место "Реала" на вершине таблицы занял мадридский "Атлетико". "Матрасники" сумели минимально одолеть дома "Гранаду" усилиями Косты, который головой переправил мяч в ворота после подачи с углового.

Обошла "Реал" и "Барселона", которая разгромила дома "Сельту". На старте поединка Неймар замкнул прострел от Санчеса. Затем Месси прошел оборону соперника и удвоил преимущество. А третий гол забил снова Неймар, который слева вошел в штрафную и точно пробил мимо голкипера. К несчастью "Барсы", в первом тайме серьезную травму получил вратарь Вальдес, которому предстоит лечиться ближайшие 6 месяцев.

Италия

На удивление всех, победу в гостях у "Фиорентины" отпраздновал "Милан". В первом тайме Мексес добил мяч в ворота после удара Балотелли. А во второй половине уже сам Марио отметился голом, классно пробив со штрафного.

7 минут понадобилось Карлосу Тевесу, чтобы принести победу "Ювентусу" над "Пармой". На 25 минуте он прорвался по правому флангу в штрафную и точно пробил, а на 32-й он добил мяч в ворота после сейва голкипера после удара Видаля. В середине второго тайма гостям удалось один гол забить - Молинаро сильным ударом с линии штрафной установил финальный счет на табло.