Реал - Шальке. После разгрома, который "Реал" устроил немцам в первом матче, никто не сомневается в их выходе в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Но у футболистов "Шальке" есть честь, за которую они и будут сегодня биться в Мадриде. Смотреть матч "Реал" - "Шальке" можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

18 марта, 21:45Мадрид, "Сантьяго Барнабеу"Реал - Шальке (первый матч 6:1)

"Реал" играет в 1/8 финала в 11-й раз подряд. С 20 голами мадридцы стали самой результативной командой группового этапа. Из них девять забил Криштиану Роналду, установив рекорд для этой стадии.

В 25 предыдущих встречах с немецкими клубами на своем поле "Реал" проиграл всего дважды при 19 победах и четырех ничьих. В прошлом сезоне в Мадриде была повержена дортмундская "Боруссия" (2:0), но для общего успеха этого оказалась недостаточно из-за поражения в первой встрече со счетом 1:4.

В последних 14 встречах с испанскими клубами "Шальке" проиграл семь раз. В 12 выездных матчах с испанцами гельзенкирхенцы потерпели пять поражений при двух победах и пяти ничьих. Безвыигрышная серия "Шальке" в Испании насчитывает семь матчей. Последнюю победу команда одержала здесь в сезоне 2005/06, когда со счетом 3:0 разгромила "Эспаньол" в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Я тренировал довольно много высококлассных команд. Трудно сказать, какая из них была самой лучшей. Сейчас моя команда идеально сбалансирована. У нее есть характер, опыт и молодость. Ради клуба я выкладываюсь по максимуму. Рад, что нахожусь здесь.

В "примере" у нас есть небольшое преимущество, но Лига чемпионов или Кубок Испании - это совсем другие турниры. Мы должны провести хороший матч, ведь это Лига чемпионов, и нам следует держать себя в форме. Мы должны уважать свой труд, турнир и соперника".

Главный тренер "Шальке" Йенс Келлер:

"У нас молодая команда, и этот матч может стать для нее полезным опытом. Мы должны сыграть лучше, чем в домашней встрече. Необходимо действовать более компактно и не позволять сопернику развивать атаки. Мы намерены показать себя с лучшей стороны. Возможно, на поле не выйдут футболисты с микротравмами или другими проблемами. У нас не такая большая скамейка, так что задействуем молодежь".