В Мадриде местный футбольный клуб "Реал" легко доказал свое превосходство в 1/8 Лиги Чемпионов над немецким "Шальке", обыграв того со счетом 3:1. Поединок состоялся 18 марта.

Мадрид, "Сантьяго Барнабеу"Реал - Шальке, 3:1Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 - Хоогланд, 31Реал: Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, МоратаШальке: Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46)

В середине первого тайма "Реал" сумел открыть счет. Мората получил мяч на линии штрафной, отдал на ход Бейлу и тот прострелил на Роналду, который забил свой очередной гол. Довольно неожиданно "Шальке" счет сравнял - Хоогланд пробил издали, мяч задел ногу Рамоса и закатился в ворота.

Во втором тайма Роналду сделал дубль, реализовав выход один на один. А затем Мората отметился голом с линии вратарской после паса Бейла.

"Реал" выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Имя своего соперника подопечные Анчелотти узнают 21 марта.