Рапид - Динамо. Для киевского "Динамо" сегодняшний матч является хорошим шансом показать себе, своим болельщикам и всему миру, что первый матч с "Генком" был простой временной неудачей. Смотреть матч "Рапид" - "Динамо" можно на канале Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 19:30.

3 октября, 20:00Вена, "Эрнст Хаппель"Рапид - Динамо

Венский "Рапид" и киевское "Динамо" встретятся в седьмой раз, причем австрийцы могут одержать четвертую кряду победу над украинской командой. "Рапид" и "Динамо" встречались в трех разных сезонах: два противостояния осталось за украинцами, одно - за австрийцами. В шести отдельно взятых матчах команды побеждали по три раза (в Вене "Рапид" дважды победил и один раз проиграл, в Киеве, наоборот, один раз победил и дважды проиграл). Три последние встречи закончились в пользу "Рапида".

В отборочном раунде Лиги чемпионов-1996/97 "Рапид" обыграл команду Сабо. Нынешний тренер венцев Зоран Баришич играл в первом матче, а за вторым следил со скамейки запасных, тогда как австрийцы победили дома (2:0) и в Киеве (4:2) соответственно.

Обе команды подходят к очному матчу не в самом лучшем расположении духа. "Динамо" потеряло очки в Полтаве, где лишь 92 минуте Аруна смог вырвать ничью с "Ворсклой". А "Рапид" в чемпионате Австрии неудачно съездил в гости в "Вольфсбергеру", где проиграл 2:4.

В первом туре "Рапид" проиграл на выезде "Туну" (0:1), положив конец своей пятиматчевой серии без поражений в еврокубках. Впрочем, венцы еще могут развить серию успехов дома, где на европейской арене они побеждали в трех предыдущих матчах. "Динамо" начало выступление в группе G с домашнего поражения от "Генка" - 0:1. В раунде плей-офф киевляне прервали свою серию без побед в выездных еврокубковых матчах (одна ничья, три поражения), одолев в Казахстане "Актобе" - 3:2.