ПСЖ - Челси. Сегодня опытный еврокубковый боец "Челси" попытается остановить парижский суперклуб на пути в полуфинал Лиги Чемпионов. Смотреть матч ПСЖ - "Челси" можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

2 апреля, 21:45Париж, "Парк Де Пренс"ПСЖ - Челси

Моуринью не нужно напоминать о том, как опасен на поле Златан Ибрагимович. С форвардом сборной Швеции тренер работал в "Интернационале". В этом еврокубковом сезоне Ибрагимович уже забил десять мячей. С его помощью парижане рассчитывают во второй раз в своей истории выйти в полуфинал.

На групповом этапе ЛЧ-2004/05 "Челси" в матче первого тура победил в Париже со счетом 3:0 благодаря точному удару Джона Терри головой и дублю Дидье Дрогба. Моуринью, сезоном ранее выигравший престижнейший еврокубок у руля "Порту", тогда одержал первую победу в Лиге чемпионов вместе с "Челси". Ответная встреча на "Стэмфорд Бридж" завершилась нулевой ничьей.

Победа в Париже остается для "Челси" единственной в официальных матчах на территории Франции. Последний раз лондонцы посещали эту страну на групповом этапе ЛЧ-2010/11, когда проиграли с минимальным счетом "Олимпику". С тем же результатом в пользу марсельцев завершился и поединок на "Велодроме" во втором групповом этапе ЛЧ-1999/2000. Кроме того, соперником синих по полуфиналу ЛЧ-2003/04 был "Монако", который дома взял верх со счетом 3:1 и добился итоговой победы - 5:3.

"ПСЖ" вышел в четвертьфинал во втором сезоне подряд и в третий раз за всю историю турнира. Год назад на этой стадии парижане встречались с "Барселоной", и оба раза была зафиксирована ничья - 2:2 в Париже, 1:1 в Каталонии. По правилу выездного гола дальше прошли испанцы.

"Челси" стремится выйти в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за 11 сезонов. В 1/8 финала синие выбили из борьбы "Галатасарай" - 1:1 в Стамбуле, 2:0 в Лондоне.

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан:

"Стили игры "Челси" и "ПСЖ" сильно различаются. Соперник более ориентирован на контратаки, а мы делаем упор на владение мячом. Какая тактика эффективнее? Ответ на этот вопрос узнаем по завершении двух матчей. В любом случае мы останемся верны своим убеждениям".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:

"Я смотрю много матчей "ПСЖ". У Лорана Блана есть четкая стратегия. Парижане ей следуют, даже если меняют трех полузащитников, как это было в ответном поединке с "Байером". То же можно сказать и о нас. У нас своя философия, которую мы не собираемся менять. Верим во все, что делаем".