ПСЖ - Байер. После первого матча в Германии, когда парижане "разнесли" немцев со счетом 4:0 у "Байера" нет шансов на выход в следующий этап, но громко "хлопнуть дверью" они еще могут. Смотреть матч ПСЖ - "Байер" можно на канале Футбол 2, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

12 марта, 21:45Париж, "Парк де Пренс"ПСЖ - Байер (первый матч 4:0)

В предыдущий раз "Байер" играл в плей-офф в сезоне 2011/12, когда дважды уступил в 1/8 финала "Барселоне" - 1:3 дома и 1:7 на выезде. Последний выход в четвертьфинал датирован сезоном 2001/02, когда "Байер" в итоге играл в финале.

В прошлой Лиге чемпионов "ПСЖ" впервые с сезона 1994/95 вышел в 1/4 финала. Парижане не знают поражений в 27 домашних еврокубковых поединках кряду, и это должно помочь им в завоевании путевки в четвертьфинал. Последним "ПСЖ" на его поле обыграл тель-авивский "Хапоэль", в ноябре 2006 года взявший верх в рамках группового этапа Кубка УЕФА с результатом 4:2.

В еврокубках "ПСЖ" проходил дальше все 14 раз, когда выигрывал первый из спаренных матчей на выезде. В последний раз это было в прошлом сезоне, когда парижане играли в 1/8 финала с "Валенсией". В Испании "ПСЖ" победил со счетом 2:1, а во Франции была зафиксирована ничья - 1:1.

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан:

"Главные фавориты на победу в Лиге чемпионов всем известны. У многих история и традиции богаче, чем у "ПСЖ". Но мы стремимся не отставать от своих соперников, чтобы соответствовать амбициям нашего клуба".

Главный тренер "Байера" Сами Хююпя:

"У нас нет никаких проблем с мотивацией. Это матч Лиги чемпионов, и вам не нужно как-то дополнительно настраивать игроков. В этом сезоне мы провели три матча с высококлассными соперниками: два поединка с "Манчестер Юнайтед" и один - дома с ПСЖ. Каждый раз мы слегка боялись соперника. Надеюсь, что в этот раз мы подготовимся лучше".