ПСВ - Черноморец. Сегодня подопечные Григорчука проведут последний официальный матч в 2013 году. И в поединке в Голландии, если у одесситов пойдет игра, можно рассчитывать на успех, который подарит Одессе плей-офф Лиги Европы. Смотреть матч ПСВ - "Черноморец" можно на канале Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 19:30.

12 декабря, 20:00Эйндховен, "ПСВ Стадион"ПСВ - Черноморец

Перед повторным очным противостоянием украинского и голландского клуба в группе В следующий расклад:

1. Лудогорец - 4 победы, 1 ничья - 13 очков2. Черноморец - 2 победы, 1 ничья, 2 поражения - 7 очков3. ПСВ - 2 победы, 1 ничья, 2 поражения - 7 очков4. Динамо З - 1 ничья, 4 поражения - 1 очко

В первом матче этих команд ворота одесситов по разу поразили Мемфис Депай и Флориан Йозефзоон. Для "Черноморца" это была первая дуэль с представителем Нидерландов.

ПСВ в общей сложности провел 13 поединков с украинскими командами, в которых одержал пять побед при трех ничьих и пяти поражениях. На своем поле голландцы по два раза выиграли, сыграли вничью и уступили, а в гостях - трижды победили, один раз добились ничьей и трижды признали поражение. В прошлом сезоне эйндховенцы провели на групповом этапе Лиги Европы две встречи с днепропетровским "Днепром" и обе проиграли.

Из пяти матчей ПСВ в группе В четыре завершились со счетом 2:0. Эйндховенцы по два раза выиграли и уступили с таким результатом. "Черноморец" в текущем евросезоне лишь однажды победил на выезде. В стартовом туре группового этапа команда Романа Григорчука одолела в Загребе местное "Динамо" со счетом 2:1.

Использованы материалы УЕФА