Уже сегодня киевское "Динамо" выйдет на первый матч плей-офф Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити". Сайт прогнозов на футбол ВсеПроСпорт.ру объясняет почему "Динамо" должно выиграть в этом матче.

1. Голод до футбола

"Динамо" уже более двух месяцев не проводило официальных матчей, тогда как "Манчестер Сити" уже наелся и мячом, и зеленым газоном, и всем, что с этим связано. Два матча в неделю - норма для подопечных Пеллегрини, которая настолько висели гирями на ногах этого клуба, чилиец решил поставить резервный состав на матч Кубка Англии против "Челси", чего бы никогда не сделал, если бы только был выбор. "Голубая луна" сейчас выглядит загнанным скакуном, которого пришпоривает все больше, а он все равно не бежит.

2. Мотивация

Не стоит лишний раз говорить или писать, что именно означают эти матчи для молодых игроков "Динамо". Еще несколько лет назад Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук и Сергей Рыбалка могли бы мечтать о поединках такого класса, а сейчас это реальность. И в противовес им - Яя Туре, который ходит по полю пешком и всем своим видом показывает, что у тебя никакой футболист, если ты не выиграл Кубок Африки. В команде много так называемых "сенаторов", которые умеют "качать права" в раздевалке, но не умеют доказывать свою важность на поле. "Сити" абсолютно точно нужно будет долго разжевывать важность этого поединка, но не факт, что они включат максимальные обороты уже в Киеве. И из этого следует следующий пункт.

3. Недооценка соперника

"Кто-кто?" Динамо "Киев"? Скорее всего, именно такой была реакция большинства игроков "Манчестер Сити", когда они узнали результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов. Никто там, разве за исключением Фернандиньо и Яя Туре ничего не знает про украинский чемпионат. И то последний уже наверное забыл об игре в составе донецкого "Металлурга", как о страшном сне. Не все там могут отличить Украину от России, не только ориентироваться в наших клубах. Поэтому вероятно, что решение отношений они будут не против отложить на матч в Манчестере, не слишком напрягаясь в матче в "этом холодном Киеве".

4. Большие ожидания и давление

Что будет "Динамо", если команда Реброва вылетит? Ничего серьезного. Так, несколько "экспертов" вроде Леоненко снова расскажут, как играть нужно, но в целом все будет спокойно. Будем откровенны, подсознательно мы понимаем, что за поражение бело-синих от такого соперника ругать их как-то не очень получится. Что сделают с "Манчестер Сити" в случае их вылета от "Динамо"? Британская пресса смешает подопечных с землей и это еще мягко сказано. Киевляне могут получать удовольствие от игры и пытаться достичь большого триумфа. Англичане должны выполнить обязательную программу и их распят, если они этого не сделают. Чувствуете разницу?

5. Ребров сильнее Пеллегрини

Необычно звучит, правда? Но так оно и есть. Ребров младший, амбициозный и несравненно более перспективный тренер по чилийца. Так, Пеллегрини недаром называют "инженером". Он обладает высокой тактической грамотностью и умением разобрать соперника до мельчайших деталей. Но! Мануэль не умеет мотивировать своих игроков он не способен заставить их переломить ход поединка, который складывается неудачно. зато Ребров в этом настоящий специалист. Игроки "Динамо" сами признаются, что они стали совсем иначе чувствовать себя в первую очередь морально.