Национальные сборные Уругвая и Мексики сыграли первые матчи плей-офф выхода на Чемпионат мира в Бразилии против сборных Иордании и Новой Зеландии. Как и ожидалось, противостояния, как такового, не было - оба матча закончились разгромами от более именитых и опытных команды.

Иордания - Уругвай 0:5Голы: Макси Перейра, 22, Стуани, 42, Лодейро, 69, Родригес, 78, Кавани, 90+2

После неплохого шанса, который не использовали иорданцы, счет на табло открыл Макси Перейра - он переправил мяч в пустые ворота, после того, как вратарь смог отразить удар Кавани. Затем Стуани отправил мяч после подачи с фланга. А окончательно шансы Иордании на спасение убил Лодейро, который забил в пустые ворота после паса Кавани. Следующие два гола были уже формальными - Родригес спокойно пробил из штрафной, а в добавленное время Кавани шикарно исполнил штрафной удар.

Мексика - Новая Зеландия 5:1Голы: Агилар, 32, Хименес, 40, Перальта, 48, 80, Маркес, 84 - Джеймс, 85

Открыть счет в матче должен был Родригес, но его дальний удар попал в перекладину. А вот Пол Агилар смог изменить цифры на табло - у мексиканцев зашел дальний заброс в штрафную, откуда Пол спокойно переправил мяч в в ворота. Второй гол пришел в конце первого тайма и с углового - Хименес на дальней штанге замкнул скидку Пеньи. В начале второй половины счет стал крупным. Перальта забил после подачи слева. Затем тот же Перальта головой переправил мяч в ворота после прохода и подачи от Орибе. А пятый гол забил Маркес, который головой отправил мяч в сетку после подачи углового. Крис Джеймс смог слегка подсластить поражение, забив гол, но ситуации это не изменило. Мексике, как и Уругваю, мало что может помешать оказаться в Бразилии летом.

Добавим, что в Европе плей-офф Чемпионата мира состоится в пятницу 15 ноября.