Олимпийские игры-2014. Сегодня в Сочи будет очень насыщенный день для украинских болельщиков. Сразу в пяти видах спорта будут представлены спортсменами нашей сборной.

Первыми выйдут наши сноубордисты - Аннамари Чундак и Йосиф Пеняк. Им предстоит участие в гигантском параллельном слаломе. Затем, в выступит наш горнолыжник Дмитрий Мысак. Позже, в командном спринте лыжных гонок будут соревноваться Марина Лисогор и Катерина Сердюк и Алексей Красовский и Руслан Перехода. В биатлоне в смешанной эстафета будут участвовать наша сборная - Наталья Бурдыга, Мария Панфилова, Андрей Дериземля и Сергей Семенов. А завершит украинский день на Олимпиаде наша фигуристка Наталья Попова, которая откатает короткую программу.

Всего, сегодня состоятся соревнования по биатлону, бобслею, горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, бегу на коньках, сноуборду, фигурному катанию и хоккею.

В мужском турнире хоккеистов состоятся матчи 1/4 финала. Шведы сыграют со словенцами. Финны будут противостоять России. Канада сыграет с Латвией. И чехи попробуют что-то противопоставить США.

Напомним, что по итогам одиннадцатого дня, лидерство в общем зачете сохранила сборная Германии, у которой уже 8 "золотых" наград, 3 "серебряные" и 4 "бронзовые". На второе место вернулись норвеги. У них 7 "золотых" медалей, 4 "серебряные" и 7 "бронзовых". Третьи - Нидерланды с фантастическим "урожаем" в конькобежном спорте - 6 "золота", 6 "серебра" и 8 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" осталась на 25 месте общего зачета. Всего, в Играх принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.