Олимпийские игры-2014. Восьмой день Олимпийских игр в Сочи будет достаточно насыщенным. Украинцы попробуют побороться за медали в лыжных гонках и горных лыжах.

Всего, сегодня в Сочи состоятся соревнования по горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, скелетону, скоростному бегу на коньках, хоккею и шорт-треку.

Первым выйдет соревноваться наша горнолыжница Богдана Мацьоцька в супер-гиганте. Затем в эстафете в лыжных гонках примет украинская команда Татьяна Антипенко, Марина Анцибор, Катерина Григоренко и Валентина Шевченко.

В мужском хоккейном турнире состоятся матчи Словакия - Словения, Швеция - Латвия и Швейцария - Чехия. Особого внимания достоин центральный матч дня Россия - США.

Напомним, что по итогам шестого дня, лидерство удержала у себя сборная Германии, у которой 7 "золотых", 2 "серебряные" и 1 "бронзовая" медали. На второе место поднялась сборная Швейцарии, у которой 5 "золотых", 1 "серебряная" и 1 "бронзовая" награды. Третьи - канадцы. У них 4 "золота", 5 "серебра" и 2 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" опустилась на 25 место. Всего на Олимпиаде в Сочи участвуют спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.